Уроки

ЕЖЕДНЕВНЫЕ УРОКИ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ
Дорогие друзья! Начиная с нового года на нашем канале будут публиковаться уроки по изучению Библии – по одному уроку каждый будний день.

Мы, возможно, привыкли думать о библейских уроках как о том, что происходит в воскресной школе и касается детей. Да, это так – детям важно преподавать Библию, и слава Богу за тех тружеников, которые этим занимаются. Возможно, в будущем мы сможем помещать и такие уроки.

Но уроки, которые вы сможете найти в этом разделе, созданы прежде всего для взрослых. Эти уроки будут на самые разные темы, например – о христианском браке, об основных истинах Библии, об изучении той или иной книги или части Священного Писания. Они будут разной длины – от нескольких минут до получаса или больше. Они будут публиковаться сериями и будут представлять материал разной сложности восприятия. Если уроки какой-либо серии покажутся слишком простыми и понятными для вас – дождитесь выхода следующей, и тогда, возможно, новая серия принесет вам больше пользы.

Как можно использовать эти уроки?
  1. Прежде всего, для личного изучения Библии. Вы можете прослушивать урок и видеть библейские стихи на экране. При желании вы, подражая христианам из Верии, можете останавливать видео и сверяться с Писанием, «точно ли это так» (Деяния 17:11). В конце урока, на предпоследнем кадре, будут даваться несколько вопросов для изучения и рассуждения, которые можно использовать для повторения и самопроверки.
  2. Второй способ использовать уроки – для изучения в малых группах по изучению Библии или при разборе Слова в малых церквах. Вы можете просматривать урок, прочитывать упоминаемые места Священного Писания, а в конце урока проводить обсуждение по вопросам, затронутым в уроке.
  3. Третий способ – использовать уроки для какого-либо особого служения или ведения группы. Например, группы изучения Библии среди неверующих людей. Или, подготовки новообращенных верующих к крещению. (У нас будут опубликованы несколько серий уроков, которые можно будет использовать как раз для этой цели.) Наконец, при подготовке молодоженов к браку или для консультирования семейной пары или группы пар, которые нуждаются в помощи для того, чтобы их брак имел Божье благословение и дальнейшее развитие. Или, возможно, вы ведете группу сестер, например, группу матерей дошкольников, и хотите иметь тот материал, который можно было бы изучать на каждой встрече – у нас вы сможете найти серии уроков по библейским женщинам, которые также будут публиковаться.

Писание призывает нас пребывать в Слове Божьем каждый день. Иисусу Нивину было сказано: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис. Нав. 1:8). Псалом 1 описывает блаженного мужа как того, воля которого пребывает постоянно в Законе Божием, и «о законе Его размышляет он день и ночь» (Пс. 1:2). Ежедневные библейские уроки помогают нам именно в этом – пребывать в Слове ежедневно, будучи привязанными к одной теме или группе тем, и возрастать в благодати и познании Господа Иисуса Христа. Надеемся, эти серии уроков и для вас послужат благословением!

2 Comments


Денис - March 25th, 2022 at 5:59pm

ПРОВЕРЬКА

Vitaliy - August 8th, 2023 at 8:37am

Доброе утро! Спасибо Вам большое за труд и содержимое сайта. За 7августа, в тексте повторяется одна и та же глава дважды .

Recent

Archive

Categories

Tags